FC FRESNOY : site officiel du club de foot de ROUBAIX - footeo

MATCH DU 21/10/2018

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018

Coupe Départementale Raoul LEHUE 1/32ième de finale

1 FC Noyelles Lez Seclin B Olympique de Fenain A 
2 US Pecquencourt A Ale Colbert Tourcoing A 
3 US Wattrelos B SCF Sardegna Roost Warendin B 
4 AS Mines Douai AV Duruy Tourcoing A
5 UJS Cheminots Tourcoing A AS Espoirs Flers en Escrebieux
6 Hérin ACLE AS Voltaire 
7 FC Colmar Armentières B FC Leforest A
8 USA Cheminots Somain A FC Colmar Armentières A
9 RC Brun Pain Tourcoing B Familia Douaisien A
10 FC Bruille St Amand UJS Cheminots Tourcoing B 
11 FC Mx Villeneuve d'Ascq FC Lycée Technique Douai
12 FC Pecquencourt AS Grain d'Orge A Leers FC
13 FA Blanc Seau Tourcoing B AS Bils Deroo Waziers 
14 AS Espoirs Flers en Escrebieux B FC Noyelles Lez Seclin A
15 Olympique de Fenain B FA Blanc Seau Tourcoing A
16 DC Râchois A AS Radinghem En Weppes
17 FC Fresnoy Roubaix US Dechy A
18 AF Rieulay RC Brun Pain Tourcoing A
19 AV Duruy Tourcoing B US Pecquencourt B
20 US Dechy B US Wattrelos A
21 Ale Colbert Tourcoing B ASV Masny
22 Les Loups d’Erchin DC Râchois B
23 SCF Sardegna Roost Warendin A US Vred B
24 FC Leforest B Familia Douaisien B
25 US Vred A USA Cheminots Somain B

MATCH DU 30/09/2018

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018 COUPE & CHALLENGES DU DISTRICT Ŕ ¼ de finales Challenge “Alfred et Jacques DHELLEMME” - Excellence Inter District Nord 

N°01 - RC Brun Pain Tourcoing AV Duruy Tourcoing 2-5

N°02 - FC Noyelles Lez Seclin UJS Cheminots Tourcoing 3-3 tab 4-3

N°03 - FC Fresnoy Roubaix AS Radinghem 8-0

N°04 - US Wattrelos AS Mahorais Lille 1-2

COUPE GAUTHIER

COUPE GAUTHIER  –  1er tour

 

 Les rencontres

Le 1er tour est prévu le Dimanche 14 Octobre 2018  sur le terrain du Club 1er nommé

Match n°1 : CSL.GRENAY(62) Espoirs FLERS EN ESCRE

           n°2 : Fresnoy ROUBAIX (59)  SC. NOYELLES GODAULT (62)

           n°3 : Anciens de SENARDES (10) CHEVANNES (89)

           n°4 : BAR LE DUC (55) Alliance Sud Ouest TROYES (10)

           n°5 : Rivelaine LOOS EN GOHELLME (62) USAC. SOMAIN(59)

           n°6 : Olympique FENAIN (59) Colmar ARMENTIERES B (59)

           n°7 : SAINT ANDRE LES VERGERS (10)  LAROCHE (89)

           n°8 : ASV.MASNY (59) Municipaux VILLENEUVE d'ASCQ (59)

           n°9 :  FC. LIBERCOURT (62) AVDuruy TOURCOING (59)

           n°10 : SDC. LENS (62) FABS. TOURCOING B (59)

           n°11 : FLINES LES MORTAGNE (59)  USM. VRED (59)

           n°12 : Kennedy HENIN BEAUMONT (62) Grain d'Orge LEERS

           n°13 : US.DECHY B (59) Dyna LALLAING (89)

           n°14 : USAC. SOMAIN A (59) Les Loups d'ERCHIN (59)

           n°15 : Colmar ARMENTIERES B (59) CLE. HERIN AUBRY (59)

           n°16 ; FABS. TOURCOING A (59) LEFOREST B (62)

           n°17 : Ale Portugaise Auboise TROYES (10) DC.RACHES (59)

           n°18 : Communaux de DOUAI (59)  NOYELLES LES SECLIN

           n°19 : SAINT MARTIN Loisirs (89) Olympique TROYES (10)

           n°20 : Familia DOUAI (59) NOYELLES SOUS LENS (62)

           n°21 : LEFOREST A (62) UJS. Cheminots TOURCOING A (59)

           n°22 : UJS. Cheminots TOURCOING B (59) US. DECHY A (59)

           n°23 :FLERS EN ESCREBIEUX UFC. HENIN BEAUMONT (62)

           n°24 : Bils Deroo(59) Forza Sardaigna ROOST WARENDIN                                                                        

   Les matches n°: 3 – 4 – 7 – 17 – 19   : coup d'envoi 14h30

   Les autres, coup d'envoi 10h30

Pour ces rencontres:

        -Arbitres et délégués officiels sont désignés par les commissions départementales des clubs recevants .

            La feuille de match (les deux feuillets) et les différents rapports (arbitre, financier) doivent être adressés au responsable de la Coupe dans les 48 heures qui suivent la rencontre par le club vainqueur.

FC FRESNOY / DECHY A et FC FRESNOY / NOYELLE GODAULT 1 mois
8-2
FC FRESNOY / NOYELLE GODAULT 1 mois
FC FRESNOY / NOYELLE GODAULT et FC FRESNOY / CHEMINOTS : résumés des matchs 1 mois
5-10
FC FRESNOY / CHEMINOTS 1 mois
FC FRESNOY : nouveau joueur 3 mois
8-0
FC FRESNOY / RADINGHEM 3 mois
FC FRESNOY / RADINGHEM : résumé du match 3 mois
FC FRESNOY / RADINGHEM 3 mois
2-3
BRUN PAIN / FC FRESNOY 3 mois
BRUN PAIN / FC FRESNOY : résumé du match 3 mois
FC FRESNOY : nouveau joueur 3 mois
4-2
FC FRESNOY / MAHORAIS 3 mois
FC FRESNOY / MAHORAIS : résumé du match 3 mois
FC FRESNOY : nouveau joueur 3 mois
as pedro - duruy 4 mois
  • franck d
    23 décembre

    Franck D

    Dirigeant

    42 ans

  • anthony pollet
    16 décembre

    Anthony Pollet

    Joueur

    31 ans

  • comptable l'expert
    6 décembre

    Comptable L'expert

    Joueur

    27 ans

+

6 Derniers matchs

? ? ? ? ? G

Répartition des buts

28 buts marqués
16 buts encaissés

Graphique des victoires