FC FRESNOY : site officiel du club de foot de ROUBAIX - footeo

MATCH DU 07/10/2018

DIMANCHE 7 OCTOBRE 2018

EXCELLENCE INTER DISTRICT NORD - 3ème journée du 07 octobre 2018

N°11 - AS Mahorais Lille- RC Brun Pain Tourcoing

N°12 - US Wattrelos- FC Noyelles Lez Seclin

N°13 - AS Radinghem FC- Mx Villeneuve d'Ascq

 N°14 - AV Duruy Tourcoing- AS Voltaire Sport Loisir

 N°15 - FC Fresnoy Roubaix- UJS Cheminots Tourcoing

MATCH DU 30/09/2018

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018 COUPE & CHALLENGES DU DISTRICT Ŕ ¼ de finales Challenge “Alfred et Jacques DHELLEMME” - Excellence Inter District Nord 

N°01 - RC Brun Pain Tourcoing AV Duruy Tourcoing 2-5

N°02 - FC Noyelles Lez Seclin UJS Cheminots Tourcoing 3-3 tab 4-3

N°03 - FC Fresnoy Roubaix AS Radinghem 8-0

N°04 - US Wattrelos AS Mahorais Lille 1-2

COUPE GAUTHIER

COUPE GAUTHIER  –  1er tour

 

 Les rencontres

Le 1er tour est prévu le Dimanche 14 Octobre 2018  sur le terrain du Club 1er nommé

Match n°1 : CSL.GRENAY(62) Espoirs FLERS EN ESCRE

           n°2 : Fresnoy ROUBAIX (59)  SC. NOYELLES GODAULT (62)

           n°3 : Anciens de SENARDES (10) CHEVANNES (89)

           n°4 : BAR LE DUC (55) Alliance Sud Ouest TROYES (10)

           n°5 : Rivelaine LOOS EN GOHELLME (62) USAC. SOMAIN(59)

           n°6 : Olympique FENAIN (59) Colmar ARMENTIERES B (59)

           n°7 : SAINT ANDRE LES VERGERS (10)  LAROCHE (89)

           n°8 : ASV.MASNY (59) Municipaux VILLENEUVE d'ASCQ (59)

           n°9 :  FC. LIBERCOURT (62) AVDuruy TOURCOING (59)

           n°10 : SDC. LENS (62) FABS. TOURCOING B (59)

           n°11 : FLINES LES MORTAGNE (59)  USM. VRED (59)

           n°12 : Kennedy HENIN BEAUMONT (62) Grain d'Orge LEERS

           n°13 : US.DECHY B (59) Dyna LALLAING (89)

           n°14 : USAC. SOMAIN A (59) Les Loups d'ERCHIN (59)

           n°15 : Colmar ARMENTIERES B (59) CLE. HERIN AUBRY (59)

           n°16 ; FABS. TOURCOING A (59) LEFOREST B (62)

           n°17 : Ale Portugaise Auboise TROYES (10) DC.RACHES (59)

           n°18 : Communaux de DOUAI (59)  NOYELLES LES SECLIN

           n°19 : SAINT MARTIN Loisirs (89) Olympique TROYES (10)

           n°20 : Familia DOUAI (59) NOYELLES SOUS LENS (62)

           n°21 : LEFOREST A (62) UJS. Cheminots TOURCOING A (59)

           n°22 : UJS. Cheminots TOURCOING B (59) US. DECHY A (59)

           n°23 :FLERS EN ESCREBIEUX UFC. HENIN BEAUMONT (62)

           n°24 : Bils Deroo(59) Forza Sardaigna ROOST WARENDIN                                                                        

   Les matches n°: 3 – 4 – 7 – 17 – 19   : coup d'envoi 14h30

   Les autres, coup d'envoi 10h30

Pour ces rencontres:

        -Arbitres et délégués officiels sont désignés par les commissions départementales des clubs recevants .

            La feuille de match (les deux feuillets) et les différents rapports (arbitre, financier) doivent être adressés au responsable de la Coupe dans les 48 heures qui suivent la rencontre par le club vainqueur.

FC FRESNOY : nouveau joueur 16 jours
8-0
FC FRESNOY / RADINGHEM 16 jours
FC FRESNOY / RADINGHEM : résumé du match 16 jours
FC FRESNOY / RADINGHEM 23 jours
2-3
BRUN PAIN / FC FRESNOY 23 jours
BRUN PAIN / FC FRESNOY : résumé du match 23 jours
FC FRESNOY : nouveau joueur 23 jours
4-2
FC FRESNOY / MAHORAIS 25 jours
FC FRESNOY / MAHORAIS : résumé du match 25 jours
FC FRESNOY : nouveau joueur 1 mois
as pedro - duruy 1 mois
FC FRESNOY : nouveau joueur 1 mois
AV DURUY / FC FRESNOY et 7 1 mois
FC FRESNOY : nouveau joueur 1 mois
FC FRESNOY et FC.FRESNOY 1 mois

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.

+

6 Derniers matchs

? G G G

Répartition des buts

15 buts marqués
4 buts encaissés

Graphique des victoires